понедельник, 14 сентября 2009 г.

Плюсы спутникового телевидения

Часто можно услышать: а зачем нужно спутниковое телевидение, когда есть обычное, Интернет и фильмы на DVD носителях? Встанем на защиту спутникового телевидения и приведем доводы, которые нам кажутся убедительными, и думаем заставят многих посмотреть иным взглядом на круглые большие антенны на крышах и стенах домов. Первое: уже миллионы людей работают с операторами спутникового телевидения, и число подписчиков увеличивается, значит: многие люди уже увидели и оценили те возможности, которые перед ними открывает прием сигнала со спутника.
Почему люди все чаще выбирают данный вид доступа к фильмам, сериалам, новостям и т.д. Рассмотрим сильные стороны: миллионы владельцев дач и загородных домов останавливают свой выбор на спутниковом телевидении, так как прием обычного телевидения, либо невозможен, либо у него очень низкое качество. А также ограниченно количество каналов со стабильным приемом, и не доступны кабельные каналы. Остается за скобками также Интернет вещание телевизионных каналов, так как чтобы передавать картинку приемлемого качества, необходимо пропускная способность от 4Мбит/с. Мобильный Интернет не дешев, плюс такие скорости еще не является нормой. Да и прием мобильных телефонов при удалении от базовой станции, особенно в удаленных местах оставляет желать лучшего.
Еще одна из сильных сторон спутникового телевидения, это прием каналов заграницей России, имея доступ к федеральным каналам, вы можете быть уверены, что какая-то передача, не будет заменена местным кабельным каналом, и не столкнетесь с другими «фильтрами». Например, Триколор ТВ крупнейший российский оператор спутникового телевидения, обеспечивает стабильный прием цифрового телевидения на обычную антенну в Финляндии и Швеции. Ведь русский язык интересен не только репатриантам, эмигрантам, в данных странах имеют недвижимость и любят отдыхать тысячи россиян. Как бы не ругали наших тележурналистов, за якобы передачи низкого качества и т.п, но как только наши граждане оказываются на длительный срок оторванными от «зомбоящика» они испытывают дискомфорт. И никакие европейские каналы, даже при свободном владении иностранными языками, не смогут заменить наше информационное пространство. Это также касается и спортивных передач. Да есть фанаты Челси и Формулы 1, тогда они могут спокойно наслаждать трансляциями из ЕС. Но лучше родных команд: для кого-то Зенит, для кого-то Спартак, ничего нет. Также как и хочется смотреть свежую спортивную аналитику и ток-шоу на родном и любимом языке и про свои команды.
Спутниковое телевидение постоянно развивается, изменяя формат кодировки каналов от Mpeg-2, до более эффективного H.264(Mpeg-4) он имеет улучшенный алгоритм сжатия и более высокое качество (другими словами: файлы получаются меньше размером, но качество выше чем при сжатии в формат Mpeg-2). От стандартного (SD) до широкоформатного, и до телевидения высокой четкости (HD). Оператор Триколор ТВ в 2010 году вводит бесплатный доступ к спутниковому Интернету, для этого просто надо будет приобрести спутниковый модем. Т.е. количество разнообразных услуг и их качество постоянно повышается. Также идет в ногу и оплата дополнительных услуг, вы можете ее сделать из любого места планета Земля и сотнями различных способов. Состыковать различные формы оплаты вам помогут Интернет обменники (мерчанты). Как мы видим спутниковые операторы, не боятся
конкуренции, спутниковое телевидение имеет свои преимущества, даже при использовании его в больших городах, где избыток разных видов передачи и доставки информации. Сейчас не возможно найти ни одного высотного дома, без тарелок спутниковой связи.


Можно оснастить спутниковой антенной и дом на колесах (кемпер), так как отдых не ограничивается несколькими днями. Все большую популярность набирает автотуризм, а расстояния самой большой страны в мире, огромные и в пути между пунктами А и Б, надо чем-то себя занять. Какой комплект оборудования необходим для автодома: автомобильная спутниковая антенна, ресивер и телевизор, если хотите записывать передачи, то наиболее оптимальное использование DVR. Автомобильные антенны предназначены для использования в более экстремальных условиях. Они имеют другую конструкцию, нежели обычные спутниковые тарелки. Для просмотра телепередач во время езды, вам понадобится антенна с поддержкой следующих функций: слежение за спутниками и автоматической подстройкой. Такие комплекты спутникового оборудования поддерживают работу с операторами: Триколор ТВ и НТВ плюс.

Комментариев нет:

Отправить комментарий